Summoners War: гайд по рунам

Пришел черед поговорить о рунах в игре Summoners War: Sky Arena. Руны используются для усиления вашей и без того грозной армии. Если не брать в расчет level-up существ, то можно сказать, что использование рун — это единственная возможность усилить характеристики ваших юнитов. Тем не менее, здесь есть где разгуляться — разные грейды, заточка рун, сеты, дополнительные эффекты и многое другое. Будем разбираться?

Обновлено 19.08.14 — добавлен перевод эффектов рун на русский язык.


 

 

Видео:ГАЙД НА РУНЫ (SUMMONERS WAR)Скачать

ГАЙД НА РУНЫ (SUMMONERS WAR)

Какой толк от использования рун? Можно ответить кратким тезисом: грамотно расставленный набор рун может сделать вашего монстра сильнее в 2-2,5 раза. Самая главная прелесть заключается в использовании сетов (наборов, коллекций и т.д.) рун, за счёт чего монстры получают дополнительные бонусы! Всего в игре 11 типов рун. У каждого типа разное требование к получению сетового эффекта. Например, Energy Rune — если вставить в ячейки две таких руны (в разные ячейки), то получим +15% от основного количества хитпоинтов. Или же Fatal Rune — четыре такие руны дадут юниту +30% к атаке, что очень и очень внушительно. Сразу же уясним: у одного монстра может быть несколько бонусов от сетов одинаковых рун. То есть, можно вставить 6 Energy rune и получить аж +45% хитпоинтов.

Какие руны бывают? Где их взять? Для ответа на этот вопрос, у нас есть замечательная картинка:

 

Видео:АБСОЛЮТНЫЙ ГАЙД ПО РУНАМ! Что продавать? Что оставлять? - Summoners WarСкачать

АБСОЛЮТНЫЙ ГАЙД ПО РУНАМ! Что продавать? Что оставлять? - Summoners War

Приводим перевод на русский язык эффектов, которые дают руны:

  • Energy +15%  HP — добавляет существу 15% жизней от базового количество (базовое количество — это белая цифра, а зеленая — это добавленное);
  • Fatal +30% Attack Power — аналогично сету Energy, но добавляет 30% к базовому количеству атаки;
  • Blade +12% Critical Rate — добавляет 12% к вероятности нанесения критического удара. Именно удара, а не урона! То есть, чем выше показатель Critical Rate — тем чаще ваш юнит будет наносить критические удары;
  • Rage +40% Critical Damage — а вот это уже урон при критическом ударе. Этот сет на 40% увеличивает повреждения в случае критического удара;
  • Swift +25% Speed — добавляет 25% к показателю скорости/инициативы;
  • Focus — Effect Accuracy +20% — насчёт этого показателя развилось немало споров, поэтому, не верьте тем, кто говорит что этот показатель влияет на наносимый урон. Вовсе нет! Accuracy — это шанс наложения дебаффа (проклятия/отрицательного эффекта) на силы противника. Например — снижение защиты, заморозка и т.д.
  • Defense +15% — добавляет 15% к базовому показателю защиты;
  • Endure — Effect Resistance +20% — противоположный показатель Accuracy. На 20% понижает шанс наложения дебаффа на ваше существо;
  • Violent +20% Get extra turn — после каждого хода есть 20% вероятности, что монстр будет ходить ещё раз;
  • Despair +20% Stun Rate — даёт 20% вероятности оглушить врага на 1 ход;Vampire +35% Bloodsucking — вампиризм — восстанавливает 35% хитпоинтов от нанесённого урона. Например, юнит ударил на 1000 урона — восстановит 350. Не работает со скиллами, наносящими процентный урон от максимального количества жизней!

Set Pieces на картинке — это необходимое количество рун, для получения бонуса от сета. Drop Location — название локации, где можно выбить нужные руны. Если этого рисунка нет под боком — не беда, можно зайти в локацию и нажать кнопку «drop info». Там будет написано какой тип рун можно выбить именно в этой локации.

Поскольку ячеек у юнитов всего 6, то разумнее всего будет использовать наборы 4+2, либо 2+2+2. Например, наборами 4+2 будут являться Energy и Fatal, которые дадут монстру +15% жизни и +30% атаки. Набором 2+2+2, к примеру, может быть Energy + Guardian +Blade, что в итоге даст +15% к хитпоинтам, +15% к защите, +15% к вероятности критического удара. Так же никто не мешает вставить в 6 ячеек 6 разных Energy рун, и получить +45% к хитпоинтам.

Видео:⚡Все про РУНЫ⚡ГАЙД 2022⚡Summoners WarСкачать

⚡Все про РУНЫ⚡ГАЙД 2022⚡Summoners War

Теперь нужно запомнить вот что: руны, помимо цвета, количества звёзд и уровня заточки, имеют собственный порядковый номер. Вы ведь заметили, что ячейки для вставки пронумерованы от 1 до 6?

Порядковый номер всегда отображается в скобках после названия руны. На рисунке выше изображена Energy руна с номером 1. От этого номера зависит то, в какую ячейку можно вставить эту руну! Руна с номером 1 — только в первую ячейку, с номером 2 — только во вторую и т.д. Отсюда вытекает важный момент: порядковый номер руны соответствует уровню локации, в которой она выбивается. В каждой локации на каждой сложности у нас всегда 7 уровней. На седьмом уровне находятся боссы, с них выпадают руны со случайным порядковым номером. А в локациях с 1 по 6 — руны с номерами с 1 по 6 соответственно. Получается, если вам для сета, не хватает руны Fatal в 4-ую ячейку, то в этом случае необходимо пройти в четвертый уровень локации Mt.Siz, и уже там выбить её.

Помимо эффекта от набора, руны обладают своими собственными параметрами, которые увеличиваются при заточке руны. Они разделяются на основной и дополнительный:

У этой руны основные параметры HP+100, DEF+3%, а дополнительный — CRI Dmg +4%. Дополнительных параметров может и не быть, это нормально. Если основной параметр руны растёт с каждым уровнем заточки (максимальный уровень руны +15), то дополнительные только на 3, 6, 9 и 12 уровнях. Основные параметры всегда определяются порядковым номером руны! Они подчиняются следующим правилам:

Видео:Summoners War- Гайд по рунам 2022Скачать

Summoners War- Гайд по рунам 2022

1 + ATK 
3 + DEF
5 + HP 

2 HP, HP(%), Attack, Attack(%),Def, Def(%), Spd 
4 Hp, Hp(%),Attack, Attack(%),Def, Def(%), Crit Chance(%), Crit dmg(%)
6 Hp, Hp(%), Attack, Attack(%),Def, Def(%), Effect RES(%), Effect ACC(%)

Здесь всё просто: руны с номерами 1, 3, 5 могут иметь только числовой (не процентный) прирост характеристик. То есть, основной стат у рун, под номером 3 будет всегда +Х DEF, где Х — 3, 5, 7, 10, 15, 22, в зависимости от количества звёзд руны (от 1 до 6). Руны с номером 1 всегда будут прибавлять Х-атаки, а руны под номерами 5 — всегда Х-хитпоинтов.

С рунами под номерами 2, 4, 6 — всё несколько интереснее. Они могут прибавлять как фиксированное значение, так и процентное. Например, руна №2 может прибавлять как +40 единиц HP, так и +2% (процента!) HP. Опять же, руны 2,4,6 могут иметь и +Spd, и +Crit Chance% и т.д. в основном стате. Руны 1,3,5 — только фиксированное значение атаки, защиты, хитпоинтов. И ещё раз повторим: дополнительные статы рун абсолютно случайны и не зависят не от чего. На самом деле информация несколько сложная к пониманию новичками с первого раза, поэтому ничего страшного нет в том, чтобы вернуться к ней позже.

Видео:Показываю, как Чистить Руны на Своем Аккаунте | Гайд Для Новичков. Стрим Summoners War Sky ArenaСкачать

Показываю, как Чистить Руны на Своем Аккаунте | Гайд Для Новичков. Стрим Summoners War Sky Arena

Пару слов о заточке (усилении) рун. Заточка — это повышение уровня руны вместе с повышением характеристик. На сетовый эффект заточка никак не влияет. Каждая попытка заточки (Power-up) стоит определенного количества манны. Чем выше текущий уровень, тем выше будет стоимость заточки. Максимальный уровень усиления руны +15. Примерные цифры: заточить на +1  трёхзвездочную руну стоит 150 ед. манны, заточить её же на +10 — около 3000 манны. В случае неудачного усиления, текущий уровень заточки не сбрасывается! На ранних этапах игры точить руны выше +8 особого смысла не имеет, поскольку грамотный человек будет выбивать руну с большим количеством звёзд.

Кстати о звёздах: их количество никак не изменить, здесь нет такого же принципа эволюции как у существ. Просто запомните, что чем больше количество звёзд, тем больший будет прирост статов при усилении. Ниже предоставлены таблицы, в которых отображены величины основных статов рун, в зависимости от количества звёзд:

Цифры в этой таблице справедливы для не точеных рун, то есть +0. Можно ли как-нибудь узнать, сколько будет прибавлять Х-руна, при Х-уровне заточки? Можно! Для этого есть следующая таблица:

С виду эти таблицы очень похожи, но рассказывают они о разных вещах. С помощью таблицы изменения статов, можно совершенно легко рассчитать, как будет выглядеть интересующая вас руна при заточке, на +5 например (мы говорим об основном стате, дополнительные — всегда случайны и растут случайно на 3,6,9, 12 уровнях заточки). Например: вам выпала двухзвездная руна, у которой в основном стате +5 к Def. Смотрим на вторую таблицу, и видим, что у двухзвездной руны с +Def в основном стате шаг изменения составляет 4 ед. То есть, с каждым успешным уровнем заточки, эта руна будет прибавлять по 4 ед. защиты к основному стату.

Видео:Гайд по рунам, как одевать мобов Summoners WarСкачать

Гайд по рунам, как одевать мобов Summoners War

На цвет руны можно не смотреть. Он влияет в незначительной степени и будет изменяться при заточке рун. Самое главное — это расставлять руны в соответствии с типом ваших войск. Нет смысла ставить Церберу (HellHound, адский пёс) руны на защиту и хитпоинты, поскольку это существо атакующего класса. Лучше всего ему подходит Fatal (+30% atk) и Blade (+12 crit rate). Возможны вариации с увеличением инициативы (speed). Так же, совершенно нет смысла ставить юнитам defense-класса руны на атаку, крит, скорость. Их задача — сдерживать как можно больше урона, поэтому как раз таки им и подойдет +HP и +Defense.

Вот и разобрались с вопросом, зачем нужны руны в Summoners War. Не забывайте про раздел «руководства и гайды по игре Summoners War«.

P.S. Любые вопросы оставляйте в комментариях, либо в твиттере.

🔍 Видео

ГАЙД по рунам Какие РУНЫ оставлять? Какие продавать? Summoners WarСкачать

ГАЙД по рунам Какие РУНЫ оставлять? Какие продавать? Summoners War

Summoners war Инфа для новичков ⚔ принципы одевания персонажей ➔ Руны, Статы, 2-4-6 ✔Скачать

Summoners war Инфа для новичков ⚔ принципы одевания персонажей ➔ Руны, Статы, 2-4-6   ✔

ГАЙД НА РУНЫ Summoners' War: Chronicles | KislotaСкачать

ГАЙД НА РУНЫ Summoners' War: Chronicles | Kislota

Summoners War - Крафт 90 РУН ➔ какие руны оставить, а что продать? ✔Скачать

Summoners War - Крафт 90 РУН ➔ какие руны оставить, а что продать? ✔

Wings Day ! MAXIMILLIAN Edition !!! (Summoner's War)Скачать

Wings Day ! MAXIMILLIAN Edition !!! (Summoner's War)

100 этажей Башни в 1 день - Акк без Доната в Summoners War - Гайд по Быстрому Развитию 👑 СТРИМ №1Скачать

100 этажей Башни в 1 день - Акк без Доната в Summoners War - Гайд по Быстрому Развитию 👑 СТРИМ №1

SUMMONERS WAR ГАЙД ПО РУНАМ ДЛЯ НОВИЧКОВСкачать

SUMMONERS WAR ГАЙД ПО РУНАМ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Summoners war: гайд по рунам - Камни шлифовки и магические Алмазы! (дроп с Гидры) ✔Скачать

Summoners war: гайд по рунам - Камни шлифовки и магические Алмазы! (дроп с Гидры) ✔

Summoners War - Максимальные проки и 60+ руны - смотрим ТОП руны игроков Европы #2 ✔Скачать

Summoners War - Максимальные проки и 60+ руны - смотрим ТОП руны игроков Европы #2 ✔

ТОП 1 RTA - смотрим на руны TOMATO ➔ боль + слёзы + уныние = Бюджетный аккаунт! Summoners war ✔Скачать

ТОП 1 RTA - смотрим на руны TOMATO ➔ боль + слёзы + уныние = Бюджетный аккаунт! Summoners war ✔

Лучший Гайд на 10 Гигнанта для Новичков В Summoners War | 100 F2P Монстры и Руны!Скачать

Лучший Гайд на 10 Гигнанта для Новичков В Summoners War | 100 F2P Монстры и Руны!

КАКИЕ РУНЫ ЗАБРАТЬ С АКЦИИ? КАКИЕ СТАТЫ НУЖНЫ? ГАЙД SUMMONERS WARСкачать

КАКИЕ РУНЫ ЗАБРАТЬ С АКЦИИ? КАКИЕ СТАТЫ НУЖНЫ? ГАЙД SUMMONERS WAR

ШАМАНКА на ГВ⚔️ +30 СПД руна - перековка | Summoners WarСкачать

ШАМАНКА на ГВ⚔️ +30 СПД руна - перековка | Summoners War

Гайд на всех Драконов + Крафт рун ➔ РОЗЫГРЫШ для зрителей YouTube! - Summoners War ✔Скачать

Гайд на всех Драконов + Крафт рун ➔ РОЗЫГРЫШ для зрителей YouTube! - Summoners War ✔
Поделиться или сохранить к себе:
Mobile | iosplay.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности.